本站地址: http://gyzxxx.paiyiedu.com
冬季运动会获奖名单
2015年革一中心小学冬季运动会校歌
和自选歌曲比赛获奖名单公布
校歌       班级             得分
第一名:  三(1)班         9.59分
第二名:  六(2)班         9.56分
          六(1)班         9.47分
第三名:  五(2)班         9.39分
          五(3)班         9.37分
          四(2)班         9.36分
 
 
自选歌曲    班级            得分
第一名:  六(2)班         9.604分
第二名:  三(1)班         9.6分
          六(1)班         9.566分
第三名:  五(2)班         9.5分
          二(2)班         9.4分
          三(2)班         9.39分 
 
 
                     2015年12月4日
 
2015年革一中心小学冬季运动会
接力比赛获奖名单
 
低年级组;
第一名:二(1)班  
第二名:二(2)班
第三名:一(2)班
 
中年级组:
第一名:四(2)班
第二名:四(1)班
第三名:三(2)班
 
高年级组:
第一名:六(1)班
第二名:五(2)班
第三名:六(2)班
 
 
 
                    2015年12月4日
 
2015年革一中心小学冬季运动会
拔河比赛获奖名单
低年级组
第一名:二(1)班
第二名:二(2)班
第三名:一(1)班
 
中年级组
第一名:四(2)班
第二名:三(2)班
第三名:四(1)班
 
高年级组
第一名:六(2)班
第二名:六(1)班
第三名:五(3)班
 
 
 
 
                 2015年12月4日
 
2015年革一中心小学冬季运动会
10米往返跑比赛
低年级男子组
第一名:邰晓清二(2)班  第二名:田亮二(1)班 第三名:杨九金二(2)
低年级女子组
第一名:王梅二(1)班 第二名:杨舒婷二(1)班 第三:名杨佳佳一(1)班
 
中年级男子组
第一名:杨洪军四(1)班 第二名:杨胜明四(1)班 第三名杨荣华三(1)班
中年级女子组
第一名:唐思琪四(1)班 第二名:杨秀珍三(1)班 第三名杨秀琴四(2)班
 
五年级男子组
第一名:杨小强五(2)班 第二名:张家明 五(1)班 第三名杨俊 五(1)班
五年级女子组
第一名:王国美五(3)班 第二名:王梅 五(1)班 第三名张晓花 五(3)班
 
六年级男子组
第一名:杨宁东 六(2)班 第二名:杨秀成 六(1)班 第三名:杨胜斌 六(2)班
六年级女子组
第一名:何凯兴六(1)班 第二名:杨丽平六(2)班 第三名潘秀兰六(1)班
 
 
 
 
 
 
 
 
                                2015年12月4日
 
 
2015年革一中心小学冬季运动会
立定跳远比赛获奖名单
低年级男子组
第一名:田亮 二(1)班 第二名:王黄江二(1)班 
第三名:黄成 一(1)班
低年级女子组
第一名:王梅 二(1)班 第二名:杨舒婷 二(1)班
第三名 黄梦菲 二(2)班
中年级男子组
第一名:杨胜明 四(1)班 第二名:杨天生
中年级女子组
第一名:杨晓燕 四(2)班 第二名:王微微 三(1)班
高年级男子组
第一名:杨胜斌 六(2)班 邰小平六(1)班  
第二名:杨胜华 六(1)班 
第三名:杨小强 五(2)班
高年级女子组
第一名:何凯兴 六(1)班 
第二名:杨红梅 五(2)班 
第三名:杨丽平 六(2)班
 
                     2015年12月4日
2015年革一中心小学冬季运动会
踢毽子比赛获奖名单
低年级男子组
第一名:张洪杰 一(2)班 邰小强 二(2)班  
第二名:杨也耶 二(2)班
低年级女子组
第一名:张春林 一(1)班 第二名:杨丝丝 二(1)班 
第三名:杨新九 一(2)班
中年级男子组
第一名:杨利民 四(2)班 第二名:杨长红 三(1)班
中年级女子组
第一名:杨婷婷 三(1)班 第二名:杨秋耶 三(2)班
高年级男子组
第一名:王长江 五(3)班 
第二名:杨明明 五(1)班
 第三名:杨小明 六(2)班
高年级女子组
第一名:杨桂英 六(1)班
 第二名:张衣梅 六(1)班
 第三名:李春芝 六(2)班
 
                   2015年12月4日
2015年革一中心小学冬季运动会
一分钟跳绳比赛获奖名单
低年级男子组
第一名:张杰 二(1)班  第二名:田亮 二(1)班 
第三名:杨康 一(1)班
低年级女子组
第一名:潘新南 二(2)班 第二名: 吴嘉怡 二(1)班 
第三名:杨秀梅 一(1)班
中年级男子组
第一名:杨文杰 三(2)班 第二名:杨胜明 四(1)班
第三名:杨胜成 三(2)班
中年级女子组
第一名:杨胜兰 三(1)班  杨秀梅 四(2)班 
第二名:杨汇 四(1)班
高年级男子组
第一名:杨兵 五(2)班 第二名:杨李华 六(1)班 
第三名:杨勇双 六(1)班
高年级女子组
第一名:杨桂英 六(1)班  袁小芳 六(2)班  
第二名:杨丽平 六(2)班 
第三名:张秋香 五(2)班
                            2015年12月4日
 

分享到:
最新评论(0)  我要评论
我要评论
登录后才能发布评论。  登录